Как решить задачу: За 3 дня собрали 324 ц сахарной свёклы. В 1 день было собрано 108 ц. что на 13

ц больше чем во 2. Сколько свеклы было собрано в 3 день.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

1 д - 108ц

2д ? на 13 ц меньше чем в 1 д

? (подчерк - главный вопрос)

324-(108+108-13)=

324-216-13=

324-203=

121ц

Ответ: 121ц в третий день собрали 121 ц сахарной свеклы.

_____

P.s. Попрошу лучший ответ.

Отвечает Рахметов Шокан.
Всего собрали 324 ц сахарной свеклы за 3 дня.
В первый: 108 ц
Во второй: 108 - 13 = 95 ц
108 ц + 95 ц = 203 ц (за два дня)
В третий: 324 - 203 = 121 ц
Ответ: в третий день собрали 121 ц сахарной свеклы.
1 0