X^8=(2x+3)^4 Срочноо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
X^8=(2x+3)⁴
(x⁴)²-((2x+3)²)²=0

(x⁴-(2x+3)²)(x⁴+(2x+3)²)=0
1)x⁴+(2x+3)²>0
2)x⁴-(2x+3)²=0
(x²-2x-3)(x²+2x+3)=0
x²-2x-3=0
D=4+12=16=4²
x=(2±4)/2=1±2
x1=3;x2=-1


x²+2x+3=0
D=4-12=-8<0
x€∅
ответ -1;3