решение задачи.Два автомобиля едут навстречу друг другу.Скорость однго 70км/ч друго 80км/ч.Сейчас

между ними 450км.Если после встречи каждый продолжит движение в том же направлении,то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

70+80=150(км/ч) Скорость сближения и отдаления

2 вариант

450:150=3(ч) до встречи

После встречи

300:150=2(ч) еще надо

2+3=5(ч) всего времени до расстояния 300км после встречи и до.

5-3=2(ч) после встречи

Ответ: 2 часа