Таня и Алеша идут навстречу друг другу чтобы встретиться сейчас расстояние между ними 800 м Таня

идет со скоростью 70 минут 70 м в минуту а Алёша со скоростью 80 м минуту какое расстояние между ними будет через 3 минуты потом через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

1) 80+70=150 метров в минуту общая скорость.

2) 150*3=450 метров через три минуты они пройдут.

3) 800-450=350 метров будет между ними через 3 минуты

4) 150*5=750 метров пройдут за 5 минут

5) 800-750=50 метров будет между ними через 5 мин.