Таня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 метров.

Таня идёт со скоростью 70 метров в минуту, а Алёша со скоростью 80 метров в минуту. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
(80+70)*3=450     800-450=350
Отвечает Павлусевич Настя.
70*3=210 метров Таня пройдет
80*3=240 Алеша
240+210=450 метров вдвоем за 3 минуты
800-450=350 метров расстояние между ними через 3 минуты