1.В магазине "Пчелка" в первый день продали 25% всех запасов меда, а во второй день- 50%

остатка.После этого в магазине осталось еще 22.5 кг меда. Сколько меда было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
1) 22,5*2=45 кг -столько меда было во второй день.
2)45-75%
    ? - 100%
(45*100)/75= 60 кг меда в первый день было.
Отвечает Емельянов Денис.
1)22,5*2=45 (кг)-это 75% всех запасов. 2) 100%=45/75*100=60 кг было первоначально. Ответ: 60 кг.