Трое мальчиков имеют по некоторому количеству яблок. Первый из мальчиков дает другим столько яблок,

сколько каждый из них имеет. Затем второй мальчик даёт двум другим столько яблок, сколько каждый из них теперь имеет; в свою очередь и третий дает каждому из двух  других столько, сколько есть у каждого в этот момент. После этого у каждого  из мальчиков оказывается по восемь яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
В конце у каждого мальчика было по 8 яблок.Третий дал двум другим столько яблок , сколько у них было 8/2=4яблока каждому, а у третьего было до того , как он раздал 8+(4+4)=16 яблок.Второй раздал двум другим столько, сколько у них было ,т.е. третьему 16/2=8 яблок , а первому 4/2=2 яблока.Тогда у второго было до того , как он раздал 4+(8+2)=14 яблок.Первый раздал двум другим столько, сколько у них было, второму 14/2=7 яблок , третьему 8/2=4 яблока.Тогда у первого было 2+(7+4)=13 яблок.Ответ: у первого было 13 яблок , у второго 7 яблок , у третьего 4 яблока.