Запишите дробь в виде частного и решите уравнение7х+139_______=15 13


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

\frac{7x+139}{13} =15\\ 7x+139=195\\ 7x=195-139\\ 7x=56\\ x=8\\\frac{7*8+139}{13} =15

Отвечает Глушко Настинька.

Решить уравнение.

\dfrac{7x + 139}{13} = 15;\\(7x + 139) : 13 = 15;\\7x + 139 = 15 * 13;\\7x + 139 = 195;\\7x = 195 - 139;\\7x = 56;\\x = \dfrac{56}{7};\\x = 8.

Ответ: 8.