Смешанное число 4 5/6 замените равным ему смешанным числом со знаминателем а 18 б 36 в 36 г 45 г 54


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

а) 4  15/18

б) 4  30/36

в) 4  30/36

г)  нельзя  

д)(г) 4 45/54

Удачи!

Отвечает Нерода Арина.

4 5/6

а) со знаменателем  18:    4 5/6  = 4 15/18

б) со знаменателем 36:   4 5/6  = 4 30/36

в) со знаменателем 36:   4 5/6  = 4 30/36

г) со знаменателем 45:   невозможно

г) со знаменателем 54:   4 5/6  = 4 45/54