1)Выполни прибавление суммы к сумме например (40+4)+(20+8)=(40+20)+(4+8)=60+12=72(30 + 7) + (50 +

8)(30 + 7) + (20 + 3)(40 + 3)+ (20 + 4)(20 + 6 )+ (60 + 8)(10 + 4 )+ (50 + 7)(50 + 7 )+ (10 + 1)2) Реши задачу Вычисли и запиши ответы 1) на стройку привезли 29 мешков цемента Сколько мешков цемента стала настройки если там уже было 12 мешков.2) в доме отремонтировали 78 квартир Сколько всего квартир в этом доме если осталось отремонтировать 18 квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.
1)(30+7)+(50+8)=(30+50)+(7+8)=80+15=95
(30+7)+(20+3)=50+10=60
(40+3)+(20+4)=60+7=67
(20+6)+(60+8)=80+24=104
(10+4)+(50+7)=60+11=71
(50+7)+(10+1)=60+8=68

2) 29+12=41 (меш)
Ответ:41 мешков цемента стало на стройке.
3) 78+18=96 (кв)
Ответ: 96 кв.в доме
Отвечает Грицюк Саша.
37+58=95
37+23=60
43+24=67
26+68=94
14+57=71
57+11=68