Сколько получиться? 1/3+5/8 ; 4/25+3/50 ; 1/2-1/6 ; 4/13-5/39 ; 9/10+3/15-7/60 ДАМ 15 баллов❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.

1/3+5/8=8/24+8/24=1/6

4/25+3/50=8/50+3/50=11/50

1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3

4/13-5/39=12/39-5/39=7/39

9/10+3/15-7/60=27/30-6/30-7/60=9/30-7/60=9/60=3/20

Отвечает Асмоловская Ксения.

1/3-5/8=8+15/24=23/24