4(-3-2y)-30=2(-3+2y)-решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.
4(-3-2y)-30=2(-3+2y)
-12 - 8у - 30 = -6 + 4у
-8у - 4у = -6 + 12 + 30
-12у = 36
у = 36 ÷ (-12)
у = -3.
Ответ : у = -3.

Удачи))))