Найдите разность 1) 5/8-1/16, 2)5/6-2/3, 3)1/6-1/8 4)7/15-1/3 СрОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

1)5/8-1/16=10/16-1/16=9/16

2)5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

3)1/6-1/8=4/24-3/24=1/24

4)7/15-1/3=7/15-5/15=2/15

Отвечает Макаров Андрей.
1) 5/8-1/16=(приводим к общему знаменателю 16) (5*2)/16-1/16=10/16-1/16=
9/16
2) 5/6-2/3=(приводим к общему знаменателю 6)
5/6- (2*2)/6=5/6-4/6=1/6
3) 1/6-1/8=(приведем к общему знаменателю 24)
(1*4)/24-(1*3)/24=4/24-3/24=1/24
4) 7/15-1/3=(приводим к общему знаменателю 15)
7/15- (1*5)/15=7/15-5/15=2/15