Для занятий художественным творчеством ребята собрали библиотеку из 34 книг и разместили их на трех

полках. На верхней - книги по рисованию. На средней -книги по рукоделию; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. На нижней полке - книги по лепке; их на 5 меньше, чем книг по рукоделию. Сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

34-6-(6+5)=18
18:3=6 книг по лепке
6+5=11 книг по рукоделию
11+6=17 книг по рисованию