Знайти значення виразу 4x²+2x-7 якшо x=0.5;1;-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Если x=0,5

4•0,25+2•0,5-7=1+1-7=-5

Если x=1

4•1+2•1-7=6-7=-1

Если x=-1

4•1+2•(-1)-7=4-2-7=-5