Упростите выражение: a) 24 - а 4; в) 5х + 7x: г) 34а - а; д) 14m + 15m + 16; e) 12(5а - 6); ж)

3(а + 8); з) 7(5х + 7у - ба).

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
А) 24 - а × 4 = 24 - а⁴.
в) 5х + 7х = 12х.
г) 34а - а = 33а.
д) 14m + 15m + 16 = 29m + 16.
е) 12 ( 5а - 6 ) = 60а - 72.
ж) 3 ( а + 8 ) = 3а + 24.
з) 7 ( 5х + 7у - ba ) = 35x + 49y - 7ba.
Удачи)))))