25 баллов. 1 1/2 х 2 / 9 - (6 - 5 целых 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.

\frac{3}{2}*\frac{2}{9}-(6-5\frac{3}{5})=\frac{1}{3}-\frac{2}{5}=\frac{5}{15}-\frac{6}{15}=-\frac{1}{15}