Длина ребра кубика равна 3 сантиметра.Сколько квадратных сантиметров бумаги потребуется,чтобы

обклеить ею всеграни кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Теряник Юлия.
В кубике - 6 сторон
6*4=24 ребра у кубика
24*3=72 см бумаги на куб
Отвечает Басырова Амина.

Пусть ребро кубика равно х см. Тогда на одну грань кубика нужно  x^2 кв. см. У кубика 6 граней, поэтому чтобы обклеить все грани потребуется 6*x^2 кв. см.=6*3^2=6*9=54 кв.см.