Периметр треугольника равен 28 дм.одна сторона равна 7 дм.вторая на 2 дм длиннее.найди длину

третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

7+2=9(вторая сторона)

7+9=16(первая и вторая стороны)

28-16=12(третья сторна)


Отвечает Раковская Аня.
Решение:
1)7+2=9 (дм)
2)7+9=16(дм)
3)28-16=12(дм)-3-ая сторона
Ответ:3-ая сторона=12 дм.