У Коли было 17 карандашей. Ему подарили ещё 2 набора по 6 карандашей. Сколько карандашей стало у

Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.
Ответ:29 карандашей
1)2×6=12 (к)
2)17+12=29 (к)
Отвечает Semeniuk Lera.
6х2=12(Каран) - в двух наборах у Коли
12+17=29(Каран) - всего у Коли.
Ответ: 29 карандашей