На одной машине привезли 80 ящиков с помидорами, а на другой в два раза больше. Сколько всего

килограммов помидоров привезли на двух машинах, если в каждом ящике по 4 кг помидоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

80*2=160

160+80=240

240*4=960


Отвечает Рабушко Яна.

1 машина 80 ящиков помидоров

2 машина 80*2 = 160 ящиков помидоров

Всего ящиков 160+80=240

1 ящик - 4 килограмма помидоров

=> 240*4= 960 килограмм помидоров

Ответ: 960 кг