Прибавив к самому маленькому двузначному числу и разделив эту сумму на самое большое однозначное

число, мы получили 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.

samyy malenkiy dwuznachnyy chislo-10

samyy bolshoy odnoznachnyy chislo -9

(x+10):9=5

x+10=9*5

x+10=45

x=45-10

x=35