Длинна прямоугольника й8 см. Ширина в2 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Если длина треугольника 8см,то ширина 8/2 см=4см
Длина-8см (a)
Ширина-4 см (b)
P=(a+b)×2=(8+4)×2=12×2=24см
S=a×b=8×4=32см^2
Отвечает Алиева Сама.

длина или (а)=8 см

ширина или (в)=в 2 раза меньше

8:2=4(см)-ширина

в 2 раза меньше :

в 2 раза больше *

формула P

P=(a+b)*2=(8+4)*2=12*2=24(cм)-P

формула S

S=a*b=8*4=32(см²)-S

ответ:P=24 cм;S=32 см²