первый день было продано 240 кг во второй день 312 кг персиков сколько ящиков персиков было продано

за 2 дня если во второй день было продано на 9 ящиков больше персиков чем в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

1) 312-240=72 кг- это разница в кг проданных за 1 и 2 день. Значит в 9 ящиках и лежат эти 72 кг персиков.

2)72:9=8 кг персиков в одном ящике

3)240:8=30 ящиков продали за 1 день

4)312:8=39 ящиков продали во второй день

5) 30+39=69 ящиков за два дня

Отвечает Лексикова Ксения.
312-240=72
72:9=8
312+240=552
552:8=69

ответ:69 ящиков