Сторона ромба равна 6, а тупой угол равен 150. Найдите площадь этого ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Арина.

сумма углов ромба равна 360 градусов, тогда острый угол равен

(360-150*2)/2=30 градусов

формула площади ромба S=a^2*sinα

a - сторона ромба

α - острый угол

S=6^2*sin30°=36*1/2=18 см2 - площадь ромба