В первый день туристы прошли 3/7 намеченного маршрута, во второй - 4/9 пути, пройденного в первый

день, а в третий день - остальную часть. Какую часть маршрута прошли туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть весь маршрут 1 (единица), тогда:

(3/7)*(4/9)=4/21 часть всего маршрута туристы прошли во второй день.

1-(3/7)-(4/21)=8/21 часть всего маршрута прошли туристы в третий день.

Ответ: 8/21 часть.