Найдите дробь равную 3/8 чтобы сумма её числителя и знаменателя равнялась 77. На сколько

знаменатель этой дроби больше её числителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Просто домножаем дробь на 7:

3 * 7 / 8 * 7 = 21/56

21 + 56 = 77

profit

Отвечает Марченко Саша.

21/56 вродее такк 56-21=35