1 7/8 ×1 1/5 × 1 7/16 сколько будит помогите пж за 5 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.

17/8*11/5*17/16=4,9671875

1) 17/8=2.125

2)11/5=2.2

3)17/16=1,0625

4) 2.125*2.2*1.0625=4,9671875

Отвечает Адамов Максим.

 \frac{17}{8}  \times  \frac{11}{5}  \times  \frac{17}{16}  =  \frac{17 \times 11 \times 17}{8 \times 5 \times 16}  =  \frac{3179}{640}  = 4  \frac{619}{640}