Октай выше санана на 5 см,а санан выше эмиля на 6 см.Их рост в сумме составляет 460 см.найти рост

каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Допустим, что Эмиль - Х см, тогда Санан - Х+6, а Октай - (Х+6)+5, получаем выражение:

Х+Х+5+(Х+6)+5=460

3Х+16=460

3Х=444

Х=148

Мы узнали, что Эмиль - 148 см, так как принимали его за Х, значит Санан - 148+6=154 см, а Октай - 154+5=159 см.

Ответ: Эмиль - 148 см, Октай - 159 см, Санан - 154 см.

Отвечает Шатрова Маргарита.

1)460 -(5+6)=449

2)449:3