ПОМОГИТЕ С УРОВНЕНИЯМИ! Решительно уравнения. 1) x + 5 4/11 = 8 9/22. 2)x + 2 2/4 = 5. 3)x - 3

4/9 = 3 1/6. 4)x - 4 6/7 = 3. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

1)

x + 5 4/11 = 8 9/22.

x = 8 9/22 - 5 4/11

x = 8 9/22 - 5 8/22

x = 3 1/22


2)

x + 2 2/4 = 5.

x = 5 - 2 2/4

x = 2 2/4

x = 2 1/2


3)

x - 3 4/9 = 3 1/6.

x = 3 1/6 + 3 4/9

x = 3 3/18 + 3 8/18

x = 6 11/18


4)

x - 4 6/7 = 3.

x = 3 + 4 6/7

x = 7 6/7