Решите уравнение: 14 - (2 +3x - x^2) = x^2 + 4x - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

14 - ( 2 + 3x - x² ) = x² + 4x - 8
14 - 2 - 3x + x² = x² + 4x - 8
12 - 3x = 4x - 8
7x = 20
x = 20/7
x = 2 6/7