Туристическая группа за 3 дня добралась до горной вершины. В первый день они прошли 985 м, во

второй день на 150 м меньше, чем в первый,а в третий день на 150 м меньше, чем во второй день .Какой путь прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

985 - 150 = 835 (м) - прошли во второй день.

835 - 150 = 685 (м) - прошли в третий день.

985 + 835 + 685 = 2505 (м)= 2 км 505 м - прошли за три дня.

Ответ: 2 км 505 м прошли туристы за три дня.

Отвечает Геращенко Алина.
1)985-150=835м второй день
2)835-150=685м третий день
3) 985+835+685=2505м