Решите задачу, составив уравнения. Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км

а в каждый следующий - на 5 км больше, чемв предыдущий. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

15+5 = 20 км за второй день

20+5 = 25 км за третий день

25+5 = 30 км за четвёртый день

30+5 = 35 км за пятый день.

15+20+25+30+35 = 125 км длина маршрута