У 150 грам сльзового розчину додали 350 грам води. Яка концетрація одержаного розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

150*30%=45г

150-45=105г

105+350=455г

455+45=500г- вес всего раствора

45÷500*100%=9%

Ответ: 9%