1) Вычислите 2) Выполните умножение 3) Решите уравнение 4) Было собрано урожай с 18 га поля, что

составило площади поля. Найдите площадь всего поля. 5) Выполните вычисления: 6) Найдите значение выражения: 7) Найдите все натуральные значения x, при которых правильно неравенство . 8) Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. Из этих пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили два катера. Скорость одного из них равна , что составляет 6/7 скорости другого. Каким будет расстояние между катерами через 4,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

24 : 6/7 = 28(км/ч) скорость 2 катера

24 * 4,5 = 108(км) прошёл 1 катер

28 * 4,5 = 126(км) прошёл 2 катер

330 - 108 - 126 = 96(км) между ними