5*1/3*9-2*3/4*5*1/3-7*1/2*1*5/9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

5 * \frac{1}{3} * 9 - 2 * \frac{3}{4} * 5 * \frac{1}{3} - 7 * \frac{1}{2} * 1 * \frac{5}{9} \\ \frac{45}{3} - \frac{30}{12} - \frac{35}{27} = \frac{1620-270-140}{108} = \frac{605}{54} =11.2