Решите уравнение. -2 + 3(1+2х) =-2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

 - 2 + 3(1 + 2x) =  - 2x + 3 \\  - 2 + 3 + 6x =  - 2x + 3 \\ 6x + 2x = 3 + 2 - 3 \\ 8x = 2 \\ x = 2 \div 8 \\ x = 0.25.
Ответ : х = 0,25.

Удачи)))))