У Полины есть калькулятор который позволяет умножать на 3 прибавлять к числу 3 и делить нацело на

3.Как на этом калькуляторе получить из числа 1 число 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

11 мы можем получить из деления 33 на 3, а первое получить очень просто, умножение + сумма.

Поскольку калькулятор делает постепенно арифметические действия, порядок действий здесь аннулируется, скобки написал для удобности.

Итого получаем

(1*3*3*3+3+3):3=11

Отвечает Хайруллина Камила.
11=(1*3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3) /3
1=1*3/3