Помогите решить примеры. 1) 476-(x-672) =326. 2) 987-(x+364) =519. 3) (134+x) -583=426.


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1)
476-(х-672)=326
(х-672)=476-326
х-672=150
х=150+672
х=822

2)
987-(х+364)=519
(х+364)=987-519
х+364=468
х=468-364
х=104

3)
(134+х)-583=426
(134+х)=426+583
134+х=1009
х=1009-134
х=875
Отвечает Усольцева Катюшка.

1)

476 - (x-672) =326

(x-672) = 476 - 326

 x-672 = 150

 х = 150 + 672

 х = 822  

 Проверка:

476 - (822-672) = 326

              476-150 = 326

                    326 = 326

Ответ: х = 822

2)

  987 - (x+364) = 519

  (x+364) = 987 - 519  

  x+364 =468

  х = 468 - 364

      х = 104

Проверка:

987 - (104+364) = 519

987 - 468 = 519

         519 = 519

Ответ: х = 104

3)

(134+x) - 583=426

 (134+x) = 583+426

 134+x = 1009

 х = 1009 - 134

      х = 875

Проверка:

(134+875) - 583=426

     1009 - 583=426

                426=426

Ответ: х = 875