Сколько будет? Пожалуйста ответе за ранее спасибо о! Вот: 48:6+(16+9):5-7•2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

48:6=8, 25:5=5, 7*2=14, а теперь складываем- вычитаем: 8+5-14=-1 -ответ

Отвечает Будаева Адиса.

48/6 + (16 + 9)/5 - 7*2 = -1

Выполняем действия согласно приоритету:

> cкобки

> умножение и деление

> сложение и вычитание

1) 16 + 9 = 25

2) 48/6 = 8

3) 25/5 = 5

4) 7*2 = 14

5) 8 + 5 - 14 = -1