К трёх значного числу приписали цифру семь сначала слева, а потом справа – получили два четырёх

значных числа, сумма которых равна 8360. Найдите трёх значный число.

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Решение:

отметим первое неизвестные число х

              второе неизвестные число у

              третье неизвестные число z

получается неизвестное число хуz

тогда   7хуz+хуz7=8360

                                Находим значение z

z+7=_0  ,значит надо подобрать такое число, которое *+7= _0. Это число 3 (3+7=10)

следовательно z=3, подставляем значение в формулу

7ху3+ху37=8360

                                  Находим значение у

у+3+1=6 (сюда добавилась 1 от числа 10), значит

у=6-3-1=2, подставляем в формулу

х237+7х23=8360

                                  Находим значение х

х+7=8, значит х=8-7=1, значение подставим в формулу

1237+7123=8360

Ответ: искомое число 123