1) запишите четыре дроби со знаменателем 9 больше 3/7,но меньше 6/7. 2) Запишите три дроби со

знаменателем 7 больше 2/5,но меньше 4/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

1) Приведем к знаменателю 7*9=63  3/7=27/63  6/7=54/63  Выберем дроби с числителями больше 27 но меньше 54 и кратные 7. 28/63=4/9 35/63=5/9 42/63=6/9 49/63=7/9

2) 2/5=14/35 4/5=28/35  15/35=3/7  20/35=4/7 25/35=5/7