в январе художники расписали 286 матрешек что в 2 раза меньше чем в феврале а в марте на 397 больше

чем в январе и феврале вместе сколько всего матрешек расписали мастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

286*2=572 в феврале

узнаём март:286+572=858 январь и февраль

858+397=1255 в марте

находим сколько всего:1255+=2113

Отвечает Сорокина Ангелина.

286 × 2 = 572 ( в февр.)              

286 + 572 = 858 ( в янв. и февр.)

858 + 397 = 1255 ( в марте)

286 + 572 + 1255 = 2113 ( всего )

Ответ : мастера расписали всего 2113 матрёшек.