знайти площу діагонального перерізу правильної чотирикутної призми висота якої 10 сантиметрів а

алоща основи 144 сантиметри в квадраті

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

1)  Длина ребра в основании.

а = √144 = 12

2) Диагональ квадрата в основании АС

d = √2*a = 12√2

3) Площадь сечения - треугольника ACS

S = d*h/2 = 12√2 * 10/2 = 60√2 - площадь сечения - ОТВЕТ