Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды дает этот родник за 1

минуту? 5 минут? 10минут? Только пожалуйста с пояснение! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
3 литра - 6 сек
1 мин = 60 сек т.е. 6 сек * 10
Тогда за 1 мин - 3 * 10 = 30 литров
Если 30 литров за 1 мин, то за 5 мин - 30*5=150 литров
Если за 5 мин 150 литров, то за 10 в два раза больше - 150*2=300 литров