Андрей прошёл 5,7 км за 1,5 ч. С какой скоростью шёл андрей


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
S = 5,7км.
t = 1,5ч.
U - ?

Решение :
S = U × t
U = S / t
U = 5,7 ÷ 1,5 = 3,8 ( км/ч).

Ответ : Андрей шёл со скоростью 3,8 км/ч.

Удачи)))