Матери 43 лет а дочери 18 лет. Через сколько лет возраст будет в 2 раза меньше возраста матери?


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Пусть через х лет возраст дочери будет меньше возраста матери в 2 раза. Тогда:

(43+х)\(18+х)=2

43+х=2(18+х)

43+х=26+2х

х=7

Через 7 лет матери будет 43+7=50 лет, а дочери 18+7=25 лет.

50:25=2

Ответ: через 7 лет.