Скорость лодки по течению реки 9 км ч, скорость течения реки 3 км ч. Сколько времини понадобится,

чтобы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернуться обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 27:9 = 3 ч - время туда
2. 9-3 = 6 км/ч - V собст.
3. 6-3 = 3 км/ч - V против течения.
4. 27:3 = 9 ч - обратно
5. 3+9 = 12 ч - всего времени
Ответ: 12 ч
Отвечает Залужская Катя.

9 умножаешь на 3 = 27

Ответ: За 3 часа