Помогите, пожалуйста, решить задачку. Сумма трёх чисел равно 10 019. Сумма первого и второго

числа равна 5 733,а второго и третьего равна 6 854. Чему равно каждое число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

x1=10019-6854 = 3165

x3 = 10019-5733=4286

x2 = 10019-3165-4286 = 2568


Отвечает Кириченко Анастасія.

Пусть 1 число - x, 2 число - y, 3 число - z, тогда:

x+y+z=10019

x+y=5733

y+z=6854

Найдём число x:

10019-6854=3165

Найдём число z:

10019-5733=4286

x+z=3165+4286=7451

Найдём число y:

10019-7451=2568

Проверим:

3165+2568+4286=10019

Ответ: 1 число = 3165, 2 число = 2568, 3 число= 4286.