В первый месяц Гаухар прочитала 9 сказок, что в 4 раза меньше, чем во второй. На сколько больше

сказок она прочитала во второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

1) 9*4=36(сказ)- во второй месяц            

2)36-9=27(сказ) прочла больше чем в первый

Ответ:на 27 сказок

Отвечает Лис Дима.

9 шт. - сказок Гаухар прочитала в первый месяц, по условию задачи.

9 * 4 = 36 (шт.) - сказок Гаухар прочитала во второй месяц, так как в первый месяц, она прочитала в 4 раза меньше сказок, чем во второй месяц, по условию задачи.

Тогда:

36 - 9 = 27 (шт.) - на столько сказок Гаухар прочитала во второй месяц больше, чем в первый месяц.

Ответ: на 27 шт.